Уважаемые посетители!

03.09.2010 Официальные веб-сайты органов местного самоуправления

С 01.01.2010 г. вступил в силу Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». Согласно ст. 6 указанного Федерального закона одним из способов обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления является размещение органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети Интернет.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть Интернет, в которой создают официальные сайты с указанием адресов электронной почты, по которым пользователем информацией может быть направлен запрос и получена запрашиваемая информация. В связи с этим прокуратурой района в рамках использования права внесения правовых актов в Советы всех поселений и Совет муниципального района «Оловяннинский район» направлены модельные Положения о веб-сайтах муниципальных образований. В настоящий момент вопрос о принятии указанных Положений находится на стадии рассмотрения. Возможно, что совсем скоро у органов местного самоуправления появятся собственные веб-страницы в Интернете, и населению станет проще получать информацию о деятельности указанных органов, узнавать о новостях, и, возможно, даже обращаться с заявлениями. При этом в случае, если орган местного самоуправления не имеет возможности размещать информацию о своей деятельности в сети Интернет, информация может размещаться на официальном сайте Забайкальского края.

Информация о деятельности органов местного самоуправления поселений, входящих в муниципальный район «Оловяннинский район», может размещаться на официальном сайте муниципального района.

 

Помощник прокурора района                                                                 Еркович М.Б.

 

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждениях прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
 

 

Адрес прокуратуры Оловяннинского района:
Россия, Забайкальский край,
674520, п. Ясногорск, ул.Строителей, дом 6.

Контактный телефон:
8 (30253) 5-12-17

Адрес электронной почты: polovyan@sibnet.ru

Hosted by uCoz