Уважаемые посетители!

31.08.2010 Школа, школа…

Прокуратурой района в августе 2010 года проведена проверка готовности образовательных учреждений района к новому учебному году 2010 - 2011. В ходе  проведения проверки выявлено, что 05.08.2010 года комиссией администрации района с привлечением контролирующих органов принято к новому учебному году муниципальное образовательное учреждение Быркинская общеобразовательная школа (далее по тексту МОУ Быркинская ООШ). В соответствии с актом приемки Быркинская школа к новому учебному году принята с замечаниями, одним из которых является необходимость капитального ремонта спортивного зала.

19.08.2010 года прокуратурой района с привлечением соответствующих специалистов обследовано здание МОУ Быркинской ООШ на предмет безопасности жизни и здоровья учащихся. В ходе проверки установлено, что эксплуатация спортзала прекращена с 2009 года, ремонт спортзала не производился, имеет место провисание потолка, отслоение штукатурки по нижней части стен. Также установлено, что и функционирующая часть здания школы нуждается в ремонте, который не производился длительное время. Бездействием должностных лиц Районного комитета по образованию и делам молодежи нарушаются права учащихся на нормальные условия обучения.

В связи с выявленными нарушениями  прокурором района направлено в суд исковое заявление о признании бездействия Районного комитета по образованию и делам молодежи, администрации муниципального района «Оловяннинский район» незаконным и о понуждении произвести капитальный ремонт в МОУ Быркинской общеобразовательной школе.

 

Помощник прокурора района                                                                 Бучина С.В.

 

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждениях прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
 

 

Адрес прокуратуры Оловяннинского района:
Россия, Забайкальский край,
674520, п. Ясногорск, ул.Строителей, дом 6.

Контактный телефон:
8 (30253) 5-12-17

Адрес электронной почты: polovyan@sibnet.ru

Hosted by uCoz